WishMasters Guild

Объявление

Обязательное еженедельное расписание событий:
ср. 21.00 - 23.00 - ГВ (Сбор в 20.00); вс. 19.00 - 21.00 - ГВ (Сбор в 18.00)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WishMasters Guild » Сказочная Стипа » Моррок-город контрастов


Моррок-город контрастов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собственно, локация Моррок.

Город почти такой, каким вы его знаете: Кафра, дворец, местные жители и шустрые воры. Восточный базар и восточный колорит-всё к вашим услугам.

0

2

День выдался необычайно жарким..Солнце палило неимоверно с самого утра, нагоняя тоску на местных жителей.
На местном восточном базаре, как всегда кишащим народом, сквозь толпу медленно пробиралась девушка-медиум. Сегодня, возможно из за жары, а может быть из за разлитого в воздухе запаха жасмина, она чувствовала себя особенно плохо. Перед ее глазами плыли золотистые круги, и в воздушном мареве то и дело возникали образы чьих то неупокоенных душ, которые настоичиво шептали ей о своих незаконченных земных делах. Иногда Деларе казалось, что вот еще немного и она окончательно сойдет с ума. В голове настойчиво кружилась мысль о несправедливости судьбы, отчего именно ей достался этот дурацкий дар видеть всех этих назоиливых грешников, не дающих покоя ни днем ни ночью.. Она конечно умела глушить свои способности, но иногда, в дни как сегодня, желание не видеть и не слышать их шепот оставалось лишь призрачной мечтой.

Вот наконец то среди торговцев она увидела того, что предлагал экзотические специи и сушеные части тел различных монстров. Долго не раздумывая она стала пробиратся в том направлении.

0

3

-Вай, красавица, падхады, пакупай!
Желтые водоросли, красный перец, щупальца дрейка и волосы медузы!
Чего хочет сердце девичье, красавица?

0

4

-Я слышала на Востоке продается семя Иггдраксиля..говорят оно наделено необычаиной силой..-сказала Деларе наконец то протолкнувшись к крикливому торговцу..-И мне бы еще найти холодной воды..жажда замучила..Необычайная жара у вас тут..
Ее взгляд упал на сушеные лягушачьи лапки и к горлу подкатил тошнотворный ком, поспешно отвернувшись,она приложила к губам край своего рукава, глуша отвращение.

0

5

-Ээээ. Семя Игдрассиля... Семя в земле... Земля далекоооо.... Хотя для зороший дэвушка всё найдётся. Иди в дальний конец города, на улицу паши Пуука, зайди в дом тры и скажи, что ты от Рамзана. Там будет тебе семя, если будут деньги. (всё это сказано тихо заговорщицким тоном).
А вада есть канешна, дарагая. Дла такой красифый дэвушка-одна манэта. (громко и гостеприимно)

0

6

Дэларе запутила руку в маленький боковой кармашек и нащупав наконец то монетку (сказать по правде их там было не так уж много, зарабатывать она не умела) протянула ее торговцу...

Вернее, думала, что нащупала. Вместо небольшого кошеля с монетками зияла маленькая дырочка. Слишком аккуратная, чтобы иметь естественное происхождение. Продолжив путь дырочки, Делара с удивлением увидела свой палец... Кто-то сработал аккуратно и эффективно, словно шилом бробив дырку и вытащив все наличные деньги медиума.

0

7

-Ооо-только и смогла произнести она..Вытащив руку из кармашка она поднесла ее поближе к клазам, чтобы убедиться, что ей это не снится..но, ладонь была пуста..
Стало обидно до слез..хотя конечно она не раз слышала о воришках в городе Мороке..
-Как же теперь быть..ведь нет денег ни на варп..ни на склад кафры..
Извинившись перед торговцем она поспешно отошла в сторону, подальше от толкающихся людей, и увидев камень на окраине базара, присела на него подперев лицо руками. Голова кружилась, и нестерпимо хотелось пить..Даже души преследовавшие ее с утра куда то испарились..,,Была бы я танцовщицей, быстро бы денег заработала..подумалось ей..а все этот дурацкий дар..Говорили мне друзья идти в Комодо..Ээх,,:-в голову лезли горестные мысли..

0

8

Подняв голову, Делара заметила странное дивжение в толпе.... Приглядевшись, она не поверила своим глазам: по базару шли её согильдийцы, те, кто помогал ей пройти испытания пути медиума... Котенка, одевшая тёмные очки и теперь без особых проблем смотревшая на моррокское солнце, была окружена архимагами. Перед группой шествовал бронированный силует без герба... Наверняка Преторианец... Сердце Делары забилось веселее:)

+1

9

Деларе вскочила с камня, не веря своим глазам. В них появились искорки радости, и не мешкая она бросилась сквозь толпу к друзьям.

0

10

Перед друзьями открылся варп к новым приключениям. И они начали входить в него по очереди. Как только исчез в варпе молодой рыцарь Преторианец с его пеками, Фейф подхватила свой забавный рюкзачек и послав воздушный поцелуй Папка, забежала в варп. Спустя несколько секунд хайвизка почувствовала под своими ногами твердую землю и открыла глаза. Ее взору открылся город в желтых песках пустыни. Красивые башни замка. Яркое обжигающее солнце пустыни. Сделав пару шагов от места приземления, Фейф увидела, что ее друзья направляются к базару моррока, и затянув на кошельке и рюкзачке шнурочек потуже, наложила пару заклятий на всякий случай от воров. Ведь Моррок издавна славился искуссными ворами. И побежала догонять своих друзей. Про себя подумав:
- Возможно на базаре я встречу сестренку. Надо будет повнимательнее быть. Я так давно ее не видела и очень соскучилась.
Хайвизка добежала до базара и пошла по нему уже спокойным шагом, осматривая все красоты, что были выставлены на продажу. Моррокский рынок всегда славился необычными, редкими и красивыми вещами. Где-то недалеко Фейф почувствовала запах восточных специй. Заметив полатку, Хайвизка начала осматриваться дальше. Приглядевшись Фейф увидела небольшой камень. И сидевшую на нем девушку-медиума. И тут хайвизку охватила радость. Девушка-медиум вскочила с камня и бросилась в толпу базара.
- СЕСТРЕНКА!!! - крикнула Фейф перекрикивая шум и гомот базара.

0

11

Деларе пыталась как можно скорее просочится сквозь толпу . Со всех сторон пихались люди: ассасины, маги, священники..Наконец до вожделенной цели-до друзей- осталось совсем ничего..пару шагов. Вот и сестренка и Прето..
С разбегу Деларе повисла на шее у Фейф, осыпая ее поцелуями.
-Вы не представляете! Как я вам рада! Даже не ожидала что мне так повезет!!

+1

12

Оторвавшись от остальной компании Хприст шел по огромному рынку города Морок. Отовсюду выкрикивали торговцы, расхваливая свой товар перед покупателями, и старались перекричать конкурентов. Все эти крики соивались в непрекращающийся шум, который создавал впечатление будто тут жизнь бьет ключом, и никогда не утихает.
Священник продирался сквозь толпу, лишь иногда подходя то к одному, то к другому торговцу.

- Вай, дарагой! Подходы нэ стэсняйса! Для служитэлэй церквы у мэня скидка!!!

Слово "скидка" подействовало на Зверга и он решил подойти и посмотреть на товар.

-Вай, дарагой! Смотры, лучшее мясо ва всем Мороке, свежее не найдеш! Сматры:  окорок Пеко-Пеко, нарезка из волка,филе из лунатика, даже холодэц из порынга есть! Выбирай покупай дарагой! Для тебя даже скидку сделаю, купиш все в сумку тебе скину, да!

-Ух, ты! У вас есть всё мясо кроме человеческого! - поразился Зверг.
Тут продавец, наклонился к Звергу и уже шепотом добавил: "Тэбе нужно человеческое?"

Неа, - отказался Зверг. -Я на диете...

Отойдя от прилавка Зверг пошел далее. Иногда среди покупателей проскакивали воришки, ходили слухи, что именно в Мороке находится их гильдия, но попасть туда было не так то уж легко.

Зверг полузлой: -Слухай, а если нас грабанут тут?
Зверг злой: -Если они найдут в нашем кармане хоть какието деньги, я с ними поделюсь...

Впереди слышалась музыка, и толпился народ. Священник, поддавшись стадному инстинкту, подошел к трибуне и начал наблюдать как выступают танцовщицы... Вечерело...

0

13

Переходим сюда
http://wishmasters.ru/index.php?option= … topic=43.0

0


Вы здесь » WishMasters Guild » Сказочная Стипа » Моррок-город контрастов