Аш ух напичатол то

Сразу хочу сказать что все написаное - имхо нупки-присты, которая и в Ро недавно и прист практически первый

Начнем наверно со шмота:

Тело - это тока силки, причем много и все оверточ - пойдем по порядку - в силкам имеем (идеал) пасану (от метеора), рыбу (от гастов), доккеби (от юпо/ловов), Пупу по фану (после 95+ мона пеку), марку (антифриз) ну и друида до кучи (не провокается и не фризится но залечат тя до смерти))

Голова - Какашка однозначно, все понты типа венцов, кошек и т.д. забудьте и продайте моей мерче по 50к за шт. - тока какашка дает 10% защиты по деф/мдеф и 10% от азуры ... во сяком случае раскопав скрины с ВОЕ с пары корейских оффов я НИУКОГО не видел кошеки т.д. - все в какашках (тока 1 виз в АоА)

Лицо - маска оперы или любая другая, дающая 2 дефа, ну или очки (1) с поленом- уговорили раз вам так инт нужен (я ношу блинк от ослепления, но это не факт что необходимо - есть в продаже зеленка на такие случаи)

Руки - это посох (4) с фабрами однозначно (в атаке важней вит а не декс/инт - вы санки под чужой имп кадать не собирались вроде) и тара в баке оверточ, ну я еще таскаю жука рогатого по фану от лучников- гвардов... но это извращение уже 

Ноги - эт сапоги с матиркой или в идеале Кристал пампсы - все перечточеное (имхо трушней туфельки).. кто то может предпочесть Соху - но это чисто на кол-во СП - поверьте - в атаке кол-во СП от Сохи зависеть не будет (тем более забудьте про Эггиру) - они не решают, почему- поймете позже.

Плечи - во тут конечно нуно иметь Муф оверточ с райдриком, но так же полезно таскать еще муфы с марзам например или мотылем (мя на ГВ ношу часто рыбу в силке и мотыля - так юпы слабее чуть проходят по воде)

Аксессы - это тока на вит - то есть спора (например в колье, перчатке, или клипе) и СМОКИ - причем смоки всегда активна - на ГВ ее не снимаем - при виде монка в крите и 1й черной большой буковки - сразу давите Спрятатся - большинство монков не рувачат перед азурой - Вова не спорь- меня азурят чаще чем тебя.

Итак шмот написан- паду за сигаретами- приду продолжу ... пока не писать и не комментить ..

Теперь значится инвентарь и что там лежит

Во первых гемы - это санки на отхил пати атаки при сборе, это СВ, это варпы - я беру по 30 шт и потом добираю на Кафре когда кончаются

Зеленка - ну штук 10 беру - т.к. заткнуть меня практически нереально (всего пару раз за ГВ удается), Яд мне побоку - ХП на него почти не уходит из-за виты, а СП у меня не ресится никогда на ГВ

Синька/Желе - Синьки штук 40 или желе примерно стока же (это только на 1 атаку !!! ) - всегда следите за их запасом - если меньше 10 то лучше добрать на Кафре еще.

Вайты/Мастелки - ну вайтов вы много не поднимите (рекомендую минивайты но их гимор варить- много бьются) - потому 50 вайтов например, а лучше мастелы - 200+ мастел в атаку вам хватит за глаза

по поводу вайтов и синьки - т.к. ща химы могут варить и синьку - лучше юзать их варку, т.к. у химов "Знание зелий" дает эффективность зелья 150%, т.е. каждый пот будет восстанавливать в 1,5 раза больше вам, чем магазный или НПСовый (синька)

Водичка - ну штук 40-50 тоже на борту иметь надо бы - пригодится.

Теперь шмот - в инвентаре лежат силки, много силок и щит какой нить на случай если сломают тару, ну и обручальное кольцо - его не выкинуть просто.

Ща кофе плесну и обсудим тактику и скиллы

Итак продолжим

Поведение на ГВ - это тока личный опыт и имхо, не истина в послед инстанции

Итак для начала лирика о механике ...

Шанс антистана/молчанки это 97 - Вит-Лак/3
Шанс антифриза это 97- Мдеф - Лак/3

Отсюды видно что лак решает не только у критовых но и у нас - Глори должна висеть на пати всегда (куча примеров у нас когда атака/деф промораживается бардом, а пати с глори продолжает бегать - на видео есть например - вся моя пати норм, а 2я пати дефа - во фризе) - Глори дает примерно +10% от фриза и прочих негативных эффектов

Глори так же решает для вас - например на ГВ у мя 71+9 Вит и 9+12 Лак - это молчанка 97- (71+9) - ((9+12)/3) = 10, т.е. меня заткнут с шансом 10% примерно, но если я накину Глори, будет 97- 80 - 51/3= 0, т.е. куй вы мя забашите/станите и заткнете (Мардука можете тоже продать мне и качать Вит)

А теперь скиллы и их использование

Сразу оговорюсь что на ГВ 9 горячих кнопок вам нехватит однозначно - только БаттлМод
Включается он командой /bm кто ненает и при его использовании нельзя ничего писать - надо сначала ткнуть ентер, написать и потом снова Ентер... так же БМ любит слетать после прохода гейтов, варпов и кидания смайлов - проверяем его часто - если " | " в командной строке виден- нажимаем ентр еще раз

Блесс и Аги - ну тут все понятно - висеть они должны вообще всегда, по возможности так же всегда висит Кири или Сумка

Магнификат - вам лично он до лампочки но если просят - кастуйте

Пневма - тоже часто используется - от дальних атак гвардов и хантов, метания щитов и прочей дряни ... так же вкусно ею падлить - если ваш монк в крите бежит к сагу/присту/визу - киньте на врага пневму - вы несомненно порадуете его заботой и он смахнет слепую слезу умиления встречаясь с тетей Кафрой, так же дексовые визы/саги любят пневму на них когда их атачат контактники а им хочется гастить ... ну полезная короче штука

СВ- хз - не качал, не пользую, не жалею как то об этом

БСС - тожа самое

Статус рекаеври или восстановление - всегда под рукой - это разморозка и снятие стана с наших атакеров .. теоретически от нее гврад должен терять цель, но не проверял - мобы теряют

Дикриз Аги или Понижение ловкости - маст хэв маст юз - его обожают практически все... например летит саг на сакре или кто еще там - смело кидайте дивину на сага а дикриз на сакру - зачастую саг бежит дальше (он на агиапе) а его круз не успевает и сакра рвется, да и вообще всех по возможности дикризить (магопроизводных, синорогов, меченосчев, арчепроизводных) - так вы растягиваете пати врага и он уже не может атаковать нахрапом

Лекс Дивина - полезная крайне штука - затыкайте ею визов/сагов(некоторые саги- витальные- не сразу затыкабтся), синов и рогов (не стрипают, не уходят в хайд), ГК (тяжело - виты много), хантов/бардов/денс (нех даблить и трапить, барды и денсы - оч тяжело заткнуть - витальные), ну и пристов врага тож мона попытаться ... то Атакеры - если вы видите заткнутого врага- смело можете его забашивать - нету у него антистана

Суфра или Сострадание - чаще накидывайте на ваших визов, или монков перед азурой, так же пристам для перекаста магни

Рувач - по идее в прорыве нужен не очень из-за малой зоны действия - но в узких местах врубайте - многие партизанить любят - выскочит хант- свалит виза и снова хайди или рог вылезет, разденет и спрячется

Этерна - ну она ща нужна наверно тока при азуре по госту или при инвестах монка - нет смысла иначе - решать не будет а кулдаун чудовищный

Ну санки - это понятно - когда пати собирается проще их кинуть у гейта, чем всех дохиливать, так же кидайте если прорываете блоки - по ходу движения парочку- чтоб покусаные сопартийцы отхиливались на ходу, опять же у / после гвардов

Манус - имхо нах ненужен, не решает даже 5й - с порезаным дамагом максимум +10 атк это не смешно- не тратим драгоценное СП на бред

Замедление Яда - если кто то его качал - удаляйте приста однозначно

Теперь немного о поведении на ГВ

Мы должны быть жирными в атаке - т.е. прист это тот же танк тока дуло у него в жопе

при прорывах перекастов за танками или вместе с ними идем мы, одеваем сразу рыбу/марку и начинаем жрать банки - лов нам не грозит - его редко кастуют, Метеор нас не станит.. наша задача это отхил танков (себя на ГВ в принципе не хилят в мясе - жрите банки), если перекаст жесткий - затыкаем визов, и тихо ползем собирая трапы и отхиливая своих- растягиваем деф чтоб могла войти атака, если визы соображают и начинаю кастить юпы по вам - одеваем доккеби или пупу - все силки стоят на 1 клавише Бм поэтому внимательно читаем что используется в чате...
... короче я вижу задачу приста при прорыве - как отхил своих в мясе и нейтрализация/ослабление перекаста дивиной ... далее бегаем и фаним - лечим в первую очередь бардов, монков, сагов, визов, импогрызов - при угрозе азуры по ним - кидаем на них СВ, чаще затыкаем вражеских монков/хантов/сагов(диспелят монков)

если есть Яд спора - сбиваем отравлением санки пристам и гасты на имп визам

Так же асперсия кидается на всех врагов, пилящих елку - все таки вы пришли брать замок, а не хз чей син под шумок припершийся

Вроде мысли пока кончились - дополняйте и поправляйте- паду офф пока делами займусь