WishMasters Guild

Объявление

Обязательное еженедельное расписание событий:
ср. 21.00 - 23.00 - ГВ (Сбор в 20.00); вс. 19.00 - 21.00 - ГВ (Сбор в 18.00)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WishMasters Guild » Стратегия и Тактика » Барды и дансы на гв.


Барды и дансы на гв.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

СТИП там ГдетО писАл))

Итак, дамы и господа, немного опыта по поводу поведения этих замечательных профессий на гв.

Мало для кого секрет, что бард и данса-это мощный суппорт, однако, мало на что способный в гордом одиночестве. Но ГВ-это время командной игры, где мало кто недооценит грамотную и мощную поддержку музыкантов.

Итак, пока в "гайде" будут две главы-атака и деф.

1. Атака

Итак, в атаке бард и/или данса-это страшное оружие массового поражения, занимающее, я бы сказал, второе, а то и первое место по полезности. Главное "оружие победы"-это фрост у барда и оглушалка у дансы. Если у защитников не стоит Локи-есть шанс, что ОДИНОКИЙ бард выведет из строя ВЕСЬ деф. Просто зайдёт и ступит. Фриз статус на магов и замешкавшийся прист-и всё, деф слит. Напомню, от фриза есть два спасения- марк/друид в броне либо высокий лак и удача по жизни. Первым обладают солидные танки, вторым.. это как повезёт.
С оглушением дансы-практически та же история, за исключением нескольких вещей. Во-первых, от стана спасает антистан в характеристиках либо хиро. Хиро есть мало у кого, а вот антистан-мастхэв для танков. Так что не стоит пытаться застанить ГК или найтов-обидятся и покалечат. Зато оглушение не снимается первой атакой, посему данса может успеть отправить зазевавшегося виза противника на Кафру собственноручно.

А теперь-непосредственно советы.
а) На время атаки барды и дансы выходят из пати, чтобы не морозить/фризить своих. Это обязательно-посему, не стесняйтесь кричать пристам хил/обкаст-они о нас помнят:+)
б) Если ты не мегауберманччар, то отправку на Кафру зафризенных доверяйте более компетентным в этом деле товарищам- фризьте/станьте следующие цели
в) Обкаст полями. Поскольку обкаст полями барда/дансы теперь работает, не обламываемся на сборах атакеров перед гейтами врубать яблоки/брагу/кросс/сервис/что ещё у данс баффит не помню... Товарищи оценят. Посему есть смысл, если играете не с бм, иметь отдельную панель на обкасты.
г) Прерывать мелодии гораздо лучше с помощью реиквипа-просто убираем муз инструмент/плётку, заменив её на ножик/лук и мелодия прерывается немедленно. Помагает
д) Не забываем о том, что бард/данса-зачастую первичная цель для вражеских хантов/синов и прочих убивцев. А фриз/стан бьёт через стены. Посему, если есть шанс устроить подлянку-сделайте это, не подставляясь под врага. Это оценят:+)
е) Постоянно "флудим" шутками/танцем. Напоминаю, он действует и на хитрых синов/рогов в хайде-ибо нефиг хайдиться от нас!
ж) Если свои бьют имп-каст кросса на них. Это должно стать безусловным рефлексом.

Вроде пока всё по атаке.

2. Деф.

В дефе скучнее роли, чем у барда/дансы представить сложно... Пока этот деф не придут ломать злые враги. Итак, первое и главное- Локи. Плачь Локи, глушащий применение скиллов-это основа дефа в той же мере, что и прекаст визов. Посему должен быть постоянным. Единственное, что должно отключать Локи-это крик патимейкера дефа "Снять Локи-ставим трапы". И всё! На остальные провокации Локи отвечает презрением и не отключается. Более того, не стоит отключать ЛОки и если одинокий найт либо небольшая группа врагов проскочили его. Это работа танков, монков и прочих стопперов. Локи стоит до последнего. Ибо лучше, пока вы не набрали достаточно опыта и не поняли, когда можно снимать, а когда нельзя, улететь на Кафру с перезахвата, чем пропустить гораздо бОльшую толпу внуть. Все помнят о том, что одиокий бард/данса/виз без Локи может сделать каюк всему дефу? Ну вот-Локи для того и стоит, чтобы этого не допускать.
Если кроме занятых в Локи есть свободные барды/дансы, то они занимаются следующим. первый свободный бард-ВСЕГДА играет Брагу. Ибо брага рулит. Второй свободный бард может либо сменять первого, если у того мало сп, он вылетел или ещё что, либо сидеть без пати с шуткой. Использовние кросса, равно как и других скиллов-штука непроверенная, потому спорная. Конечно, можно пообкастовывать своих полями, если разветка доложила о приближении врага.
Первая свободная данса чаще всего работает замедлителем- врубает незабудку (зелёное поле, замедляющее врага) и входит с ним в Локи. Тут придётся побегать, ибо в Локи оно не врубается, следовательно, данса, как только незабудка кончается, выходит из Локи и начианет по новой. Если есть данса с сервисом- самое ей место рядом с брагой и визами. Только вот редко она такая хорошая есть. Остальные варианты не тестины, посему-опциональны.

Если деф прорвали-то есть, прекаст сбежал, танков нет, и вы точно знаете, что в Локи уже нет смысла-идём помогать своим. Неплохо при этом выйти из патии начать спавнить шутки/танцы. Барды должны помогать соим пристам и присткам- брага заметно повышает скорость каста санки на имп-этим стоит воспользоваться. Данса чаще всего в этом случае бегает по мипруму и станит всех не-танков. Помните, застаненный вражеский саг-это половина успеха по-любому. В неразберихе боя на последнем рубеже выцелить бегающую дансу сложнее-пользуйтесь этим!.

ВотЪ. вроде всё, в первом приближении.

0

2

Ап:+)
Всё в силе, кроме того, что если играем от двух локи, то первые две пары идут на Локи, тертий бард на брагу, третья данса на сервис, четвёртая данса на незабудку. Если есть четвёртый бард и пятая данса- нефигово поставить хаос. Но это уже из области фантастики.

0

3

вот это было бы гв столько данси бардов и никто не посмеет нас обидеть. успеем раньше всем запудрить мозги музыкой и все забудут зачем пришли к нам в замок  :!:  :P

0

4

Приятно познакомица... у вас +1 бард(ГВ-бард, локи,Хаос, Брага, убийца)

0

5

А билд какой витдекс? Интдекс? ИНтвитдекс?

0

6

не важно) Будем считать это моим секретом!

0

7

Угумс. Тогда неплохо бы почитать гайд. Например про то, что музистрайк в большинстве случаев-бесполезная трата сп. Особенно по банкам. Спасибо.

0

8

М...? ты хочешь сказать что зря выкидывать на мюзикл страйк скил пойнты? ЧТо страйк бесполезен?

0

9

Ну, если честно, на гв ДА! АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗЕН. На каче вроде его юзают на 90+....
Да, а с чего ты его метаешь? Надеюсь,это хоть гомунго +7 с гидрами?:+))) В такой и лучше конфигурации на гв вроде можно охотиться за низкоуровневыим визами.... Но не консервами-стопудов!

0

10

Steeper написал(а):

что музистрайк в большинстве случаев-бесполезная трата сп. Особенно по банкам.

Стип ты просто не видел как Ашан разбирает им банки )) по мне лично он входит больнее дабла х.Х ... не такой уже это и "бесполезный скилл" на самом деле ...

0

11

Аш, на уровне товарища Котяря-это бесполезняк. Как и на моём. Более того- у неагильных бардов вообще его использование сомнительно....
Ашана не видел-под Милфордом помирал. Но мнение своё не изменю. Нормальный музи-это 90+, мегапушка и убивец-чар. В остальных случаях-бесполезно.

Отредактировано Steeper (2007-04-04 00:48:12)

0

12

Предлагаю сходить на ПвП) Покажу что такое Мюзикалка на 84-ом лвле))))) Гомунго +7 есть 2 слота ток Гидр в нем нету( и это не самая лучшая рааскладка на ГВ, поверь. Теперь я точно убедился что ты не такой уж и опытный, сорь если оскорбил.

0

13

На пвп ты со страйком, я с гакком? Ню-ню...
А по поводу опытности-ну по крайней мере, знаю, что квага на снимает мгагни, во время мелодий нет регена сп, а стракить банок без гидр-полный ЛОЛ. Спасибо.

После гв можно сходить на пвп. Заодно покажешь свой мегастрайк. По чару с минимальным дефом. А потом попробуем включить твой мозг:+)))

0

14

вау) а можно на вашей дуэли поприсутствовать?  :)

0

15

Если ты хочешь поругаться не пользуйся форумом. А на ПвП предлагаю сходить до ГВ, после ГВ времени у меня не будет!!! предлагаю на ПвП по Московсвкому времени в 19:00, 19:30, Будешь с гакком). И не понимаю у тебя что сопостовляеца гаккунг-страйку?)) гаккунг можно сопоставить гомунго, а страйк даблу)
И Steeper я не сомневаюсь в твоих знаниях скилов, не нада свой ум показывать так, будто остальные идиоты. Посмотри лучше в себя, могет найдешь недостатки.
P.s. и не указывай в след. сообщении мои недостатки. -Р.

0

16

Да гв работаю. Сори. Могу только после.
Объясняю для особо умных- с гакка я буду кидать дабл. Ибо как суппорт-бард страйк не качал. Угумс?

0

17

Да я понял, я тебе грю что ты сопостовляешь страйк(скил) и гаккунг(оружие)

0

18

Ну чо-помясились-пофанились-разошлись. Каждый при своём мнении.

0

19

Немного квага влияет на сп,когда нету полного обкаста ее снижение еще на один темп быстрее! И ее лудше кидать тогда когда идет команда АТАКА! Т.к присты не всегда нас полностью обкастовывают! И вчера повезло не было виза главного по кваге и я не теряла сп! А вообще немешало бы нормально потестить и на статы я бы тоже посмотрела есть ли снижени в чем нибудь иль нету!

0

20

декс снижаеться и дэф, то же самое при каче на Стингах, они кидают Квагу, в кваге мой дабл = 1600-1700 без неё 3.100-3300(реже 3.500)(без карт на рассу,размер и т.д.) Сколько в кваге по мне бьет Стинг не помню, но заметно сильнее.

0

21

Humar написал(а):

а кто главный виз по кваге?)

угадай с трех раз

0

22

Humar Слух ты же наешь Кэша!? Ты его мнение уважаешь? так вот -

C@sh написал(а):

Квага,смерть арчеобразным,она сбивает бсалютно все касты арчепроизводных,+аги от приста,понижает декс и ДЕФ,кидать Квагу на локи,смерть Локи,а смерть Локи = Смерть Дефа

0


Вы здесь » WishMasters Guild » Стратегия и Тактика » Барды и дансы на гв.