Сказала амена на нашем старом форуме)

Вот и я добралась до описаловки своего опыта. Билд: инт\декс, в наличии стена безопасности, она же сейфити, в дальнейшем - стенка.

Во-первых, это деф-персонаж. Я не знаю, каким шальным ветром меня постоянно заносит в атаку, видимо, в связи с тем, что защищать нечего. Но по-хорошему дексовому стеночнику в атаке делать нечего. Атака для него проходит так же, как для остальных пристов, это уже было описано Котей. Единственное исключение: выносят гораздо быстрее. Поэтому для танков: если уж у вас в атаке стеночник, помните, что его надо прикрывать, потому что как бы быстро ни кастовалась стенка - а каст провоуком всё равно сбивается, что и пытаются сделать все, кому не лень.

Для чего этот мутант нужен:

1. Для визов. Редко встречаются визы, имеющие свою собственную стенку, да и лучше пусть гастуют, чем занимаются спасением своей жизни. Их жизнь - наша работа. Поэтому ставим им стеночки при случае. Помним, что пневма и стенка - несовместимы, и против хантов стенка не спасёт.
2. Для ансамбля. Основное применение стенки на ГВ - прикрытие для ансамбля с Локис. Стоять она должна в идеале постоянно, независимо от того, идёт там кто-нибудь или нет. Стенки жрут камушки, так что берём с собой много оных, пусть даже заменяя ими поты, всё равно долго не проживёте.
3. Под азуры. Да-да, стенка держит азуру. Видим, что монк собирается кого-нибудь убить - ставим стеночку. У раскачанного приста стенка кастуется быстрее, чем азура у среднестатистического монка. Делаем выводы.
4. Единственное применение стенки в атаке - для импогрызов, против вражеских танков и монков, пытающихся их отколупать.

Больно не бить, это ещё не гайд и вообще Бог весть что такое. Просто описание применения очень специфического навыка.