WishMasters Guild

Объявление

Обязательное еженедельное расписание событий:
ср. 21.00 - 23.00 - ГВ (Сбор в 20.00); вс. 19.00 - 21.00 - ГВ (Сбор в 18.00)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WishMasters Guild » Стратегия и Тактика » Тим Спик


Тим Спик

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тим-спик, вкратце об этой полезной проге.

Часть 1. Зачем вам нужен тим спик.
В первую очередь для координации действий гильд мемберов, а так же лиц, которые технически находятся в другой гильдии и не имеют доступа к гильд чату (к примеру: второй состав, союзники). Также, куда проще сказать что-то в микрофон, нежели набрать эту же фразу в гильд чат. Само по себе такое общение в реальном времени, во много раз удобнее и приятнее. Ну и во вторых, скорость обмена любой информации при помощи ТС куда выше, если конечно вы не печатаете со скоростью собственной речи.

Часть 2. Откуда скачать, как использовать.
Скачать тим спик не проблема. Достаточно набрать, к примеру, в яндексе team speak.
Или, к примеру, щелкнуть по этой ссылке: ftp://ftp.freenet.de/pub/4players/teams … 2_2032.exe
Весит данная программа не так уж и много: около 5,5 мегабайта.

Пользоваться данной программой достаточно просто.
Изначально необходимо указать сервер, на котором находится канал вашей гильдии или какой-либо другой канал, на который вы хотите попасть. Выбрав в меню Connection кнопку Connect, мы попадаем в окно, где необходимо ввести название сервера, его адрес и ник, под которыми вы известны согильдийцам. Если на сервере стоит пароль, то необходимо его ввести в этом же окне.
Нажав кнопку Connect мы присоединимся к серверу. Перед вашим взглядом предстанут каналы, которые уже существуют на данном сервере, ваша цель лишь найти необходимый канал и зайти на него (в случае если на канале стоит пароль, всплывет окно, в котором вас попросят его ввести). Теперь осталось лишь взять микрофон и поприветствовать всех присутствующих.

Микрофон является опциональным девайсом, можно просто слушать... чтобы быть в курсе всего происходящего.

Часть 3. Ряд полезных настроек и немного о создании комнаты.
Имеет смысл внести пару изменений в настройки по умолчанию. Так, на мой взгляд, удобнее. К примеру, чтобы ваша речь была слышна только тогда, когда вы нажмете какую-либо кнопку на клавиатуре. Это для того, чтобы не мешать другим, например, внезапно зазвонившим телефоном и соответственно разговором. Просто для изоляции лишних звуков. Делается это в меню Settings -> Sound Input/output settings, там, в области Voice Send Method нажимаем кнопку Set и нажимаем ту кнопку, которая и будет так сказать активировать ваш микрофон. Еще многие отключают звуки самого тим спика: немного надоедают Member joined/member left итд. Отключаются они в Settings -> Options -> закладка Sound Notifications -> там ставим галочку Disable all sounds; там же можно настроить отдельно все звуки.
Бывают еще такие моменты, когда у кого-то микрофон включенный находится рядом с колонками и начинает конкретно фонить. Решить данную проблему можно разными способами. Можно конечно попросить этого человека либо выключить микрофон, либо колонки, либо просто повесить на него Mute (то есть не получать входящей информации от него). Делается это очень просто: правой кнопкой мыши вы нажимаете на ник этого человека и там выбираете Mute. Так же используется для экономии трафика.
Если вы хотите создать свою комнату на сервере тим спика, то на многих серверах достаточно нажать на Channels и выбрать create channel. Вас попросят ввести название канала, топик канала, пароль (опционально) и кодек. От кодека зависит качество звука. Естественно чем выше качество, тем больше мегабайт скушает тим спик. Более менее приемлемым кодеком является speex 25.9 Kbit. Голоса людей отличаются от реальных не очень сильно)
В целом, это основы. Разобраться с большей частью остальных настроек тим спика - не составит особого труда.

Часть 4. Минусы тим спика.
Тим спик расходует достаточно много трафика, хотя конечно это зависит от количества юзеров на канале и степени его зафлуженности. Для уменьшения потребления трафика, как я уже писал выше, можно замьютить нескольких юзеров, высказывания которых вы считаете не очень важными)
К сожаленью, сервера тим спика не защищены от падения. А после тим спика опять переходить на использование только гильдчата - не очень приятно и неудобно.
Требуется соединение получше модемного.
Как-то, когда у меня выделенка лежала, я на модеме в ТС сидел. Модемный канал у меня хороший, конект с провайдером на 52000. Ощущения такие: тимспик продолжает работать за счет ухудшения качества игры.
Качество работы тимспика ухудшается незначительно: появляется небольшая прерывистость в разговоре, но как и говорить, так и слушать можно вполне нормально.
Качество игры резко падает: появляются лаги в среднем на 0,5 -1 секунды. Навестись на бегающую цель становится почти невозможно. В итоге на том ГВ я выполнял роль мяса, а потом и вообще переключился на сидячий образ жизни.

Часть 5. Заключительная. И немного информации.
Собственно о трафике, просто приведу пример: в среднем за 1 гв у меня ушло трафика 57 метров с тим спиком.
Если использовать тим спик не только во время гв, а как альтернативу чату, то у меня в среднем в час трафика уходило в районе 15-20 метров.
Серверов для тимспика достаточно много и найти их не составит труда.
Приведу один, как пример: ts.playground.ru
Пароля не требует

Имхо, тим спик вещь очень удобная и в условиях гв почти незаменимая.

Настройка прогаммы TeamSpeak для общения во время ГВ

Качаем TeamSpeak RC2 client отсюда

Настройка:

Settings-> Sound Input/Output->Push-to-talk: Set
Здесь устанавливаем клавишу при нажатии которой у Вас будет активироваться микрофон и окружающие будут Вас слышать.

Connect->Quick connect

Server adress: 213.145.46.144:8767
Nickname: Ваш ник в игре
Login: Пусто
Password: Пусто
Далее жмем Connect

Мы оказываемя на сервере и видим перед собой список каналов, находим канал Wishmasters, вводим пасс и мы в канале. Нажимаем и держим установленную кнопку и говорим.

0

2

По описанию норм..Вопрос одын.Те с кем общаешся(например члены другой ги) тож должны иметь эту прогу?Еси да то намного менее геморно иметь обычный Skype.Просто система проще.Создаем заранее нужную группу пользователей и общаемся с ними так же через микрофон, быстро и беспроблемно.Своего рода конфереенция=)Да и между группами переключатся намнооого удобнее.

0

3

канал запоролен и там тока свои

0

4

Ааа...Тада лана.

0

5

а какой пароль в нашу комнату ТимСпик???)))))))))))))

0

6

В игре спроси

0

7

в Среднем ТС сьедает 7-10 мегов при оживленном разговоре в час проверено

0

8

Фигасе флудить - на прошлом ГВ я лично ниодной команды или чего подоюного в ГЧ не видел - вы простите но 60Мб за ГВ это 200р у меня - потому без ТС сижу - мона хоть координационный минимум в ГЧ дублировать х.Х

0

9

Огромная просьба по ТС.

Когда я меняла пароль на канал, мне пришлось поставить кодек похуже, чем был. Из-за этого голоса будут передаваться менее четко, поэтому очень прошу всех настроить свои микрофоны.

Во-первых, снизить их чувствительность (в винде, громкость микрофона должна быть между 1 и 2 делением снизу).

Во-вторых, попробовать записать в тс свой голос, а потом прослушать его. (Для этого сначала логинимся в пустой канал, потом сверху выбираем Recording - > Start Recording, выбираем, куда сохранить файл, потом нажимаем кнопку, говорим любую контрольную фразу, останавливаем запись. После чего слушаем, что получилось. Если слишком тихо - то увеличиваем громкость ввода в ТС.)

Очень хочется, чтобы настроить микрофоны попробовали ВСЕ.
Могу сделать скрины, как что и где должно выглядеть, если текстового описания недостаточно.

0

10

Хароший Сервер Тим Спика  80.93.185.53 + хаб    форум http://80.93.185.53/

0

11

ну у нас есть свой Тс =ь
а вопще не очень понятно это к чему?!Оо

0

12

Кругом шпиёныhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/secret.gif

0

13

АнгелХранитель написал(а):

ы простите но 60Мб за ГВ это 200р у меня

360 ^_^
Когда я его слушал иногда мона было помеяться ^_^, но очень напрягало когда народ начинал обсуждать машины и другую дребедень или кто-то кого-то куда слал лесом... поэтому тимспик мну заменил... itunes http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/on_the_quiet2.gif
Но признаюсь Пинк или я его с кем-то путаю иногда жжет ;) и вообще больше всех мну нравился Нетте, необычный голос у парня был и остался наверное, точнее не голос, а акцент и манера говорить... И в правду интересно куда вы сток трафика угрохиваете :)

0

14

А может лучше вентрило??? Тратит около 2-3 мег в час ( с плохими настройками, том бишь шипеть немного будет, но в принципе все четко, почти как по телефону =) )
+ Можно включать / отключать особо не отрываясь от геймплея... ИМХО проверено мною в РФ которая за час тратит 1.5 (2 мег на ЧВ (наше ГВ) ) всего с вентой выходит около 5 мег в час... (может меньше)

0

15

дай ссылочку я потестю))

0

16

http://ventrilo.com/download.php

0

17

Elko-Прист 81/50(Алексей)

0


Вы здесь » WishMasters Guild » Стратегия и Тактика » Тим Спик