WishMasters Guild

Объявление

Обязательное еженедельное расписание событий:
ср. 21.00 - 23.00 - ГВ (Сбор в 20.00); вс. 19.00 - 21.00 - ГВ (Сбор в 18.00)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WishMasters Guild » Сказочная Стипа » Глубже в лес


Глубже в лес

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Это ещё не чаща, но к ней ближе. Тут растут высокие и стройные корабельные сосны, бегают небольшие зверьки, а опятный глаз охотника может различить и след медведя...

0

2

Небольшой отряд пробирается в лес. Наконец, находится полянка рядом с тропинкой. Тут можно валить лес и очищать его перед отправкой в лагерь.

0

3

Рольф поежился в своей кольчуге:"Свежо то как...". Подумав немного, он слез с пеко-пеко и, встав к первому дереву,
начал его придирчиво осматривать. Убедившись, что дерево хорошее, он дал знак Стипу, что можно пилить.

0

4

(где-то рядом с полянкой стали слышны странные звуки... Как будто кто-то пилил дерево)

0

5

Наконец дерево с грохотом упало... Рольф логично забеспокоился: "Как бы много шуму не создать,
а то монстры придут- проблем не оберемся. У меня есть предложение. Давайте двое будут пилить и очищать,
а один будет стоять на стреме. Чтобы всегда быть готовыми к драке."- Рольф недвусмысленно указал на
небольшую кучку оружия, лежащего рядом.

0

6

(РОльф, ты не въехал-там кто-то кроме нас пилит:+) )

Действительно, почти синхронно рухнули два дерева- одно, спиленное усилиями Стипа и Керра, другое- буквально в минуте ходьбы глубже в лес.
Если прислушаться, то можно услышать звуки мерного сучкования и вколачивания чего-то железного во что-то деревянное...

0

7

Прислушавшись к странным звукам...
- И правдо что-то странное творится!
Подходя к стоящей недалеко Пеке крестоносец осторожно потянулся за своими повидавшими немало сражений шлемом и щитом, инстинктивно готовясь к бою....
- Что будем делать? Я предлагаю разузнать что там. Ещё предложения?

0

8

Эээ. Вы большие и в латах-вы и идите. Я пока посучкую сосну:+)

0

9

"Согласен"- Кивнул Рольф,- "Если что - зови!"
С этими словами он взял всю свою экипировку и встал рядом с Керром.

0

10

-Ну чтож пойдём посмотрим кто там.
С этими словами крестоносец подошёл к пеке и заглянул в походные сумки, беря с собой немного белых(не вызывающих привыкания) зелий, и несколько
самых сильных стимуляторов, в просто народье просто берсы.
- Стип осторожней тут, и присмотри за пекой.
Бросил он барду на последок.

0

11

(двое отважных крузов пробирались сквозь заросли... В конце концов они вышли на небольшую полянку, где уютно расположились небольшим лесорубным лагерем с десяток скелетов и зомби. На небольшом холмике был виден злой друид, делающий какие-то пометки в толстой книге. Ближе к краю полянки зомби сучковали брёвна, после чего молотами вбивали в инх скобы на манер ручек и за них утаскивали куда-то дальше... Ящик со скобами и ещё каким-то строительным хламом лежит не так уж и далеко... Хотя минимум два десятка "рабочих" плюс маг подержка друида может быть черезчур для пары крузов. Вас они пока не видят)
(Сер- после их ухода можешь заходить на поляну ко мне)

0

12

"Как думаешь, бьем всех сразу, или смакуем по одному? =Ъ"- съехидничал Рольф.
"Впрочем, давай сходим за Стипом. Пускай тоже развлечется"- продолжал он издеватся.

0

13

*Немного позже, когда Сердце уже порядочно отдохнул.*
- Хех, ну вот, наконец-то... Лес, - сказал Сердце с лёгким подозрением осматривая спилиные деревья, - а, это наверно тут парни поработали.
И точно, Убийца сразу заметил о чём-то задумавшемся Стипа. "Оставлю его тут одного, ни к чему чтобы меня он меня видел." Продолжая использовать умение Скрыться Сердце пошёл по той тропинке, по которой недавно прошли два Крестоносца.

0

14

"Значит, возвращаемся за Стипом. Когда приходим назад, тактика- уничтожение лидеров нежити.
Более низкие по развитию без  их приказов нормально действовать не смогут. Они ведь даже не дураки-
они просто без мозгов"- логично вывел Серебряный Рыцарь, скрываясь в лесу.

0

15

- Зомби и Шкалы не проблема, их не так много, проблема в друиде.
проговорил крестоносец, оглядывая весь этот лагерь.
- Да, пожалуй Стип нам нужен, пусть займётся друидом, а мы прикроем, от остальных.
О чём-то задумавшись Керр пробурчал почти себе под нос:
- Возвращаемся.

(З.Ы. Стип, мечи с автокастом работают???)

0

16

Сердце уже на приличное расстояние отошёл и от Друида с его мертвяками, и от Крестоносцев с Бардом, но Убийца продолжал двигаться в этом направлении, хотя он сам не знал зачем.

0

17

Стип задумчиво сидел и перебирал разномастные колчаны... Ствол был обсучкован, топорик лежал рядом.

0

18

"Так, Стип, нам без тебя не обойтись. Там куча нежити. Задачу объясню по дороге, пойдем."- в этот раз Рольф сел на пеку. Он понимал, что бой будет непростым.

0

19

- Чёрт, сколько я уже иду без отдыха? И силы заканчиваются ан поддержание невидимости.
Сердце шёл по лесу, сзади всё ещё были слышны стуки топоров и треск деревьев. Убийца отсановился, стал видим и начал рыться в своём мешке:
- Тааак, да где же они?! О! Нашёл, хех, - он наконец нашёл, то что искал, а именно - стимуляторы, синие зелья.
Выпив несколько бутылок подряд Сердце взбодрился и пошёл дальше... ещё глубже в Лес.

0

20

(Сер, нас ты нашел, нежить тоже. Сори, что не ответил раньше.. А что ищешь-то?)

-Эээ. Рольф, а что они в лесу-то делают??? Не, я, окнечно, не против... ТОлько вот Коте с Зямой в прошлый раз туго пришлось... Надеюсь, нам будет легче....

(Стип готов к бою, пека ограничена по скорости в лесу-никаких кавалерийских набегов, но зато может тюкать клювом, Сердце, ты нам нужен+) )

0

21

"Я тоже на это надеюсь. Но эту нежить надо вывести.Тем более у них там есть скобы и наверняка все необходимое
для строительства ворот. =)Вперед"- Рольф пришпорил пеку и аккуратно поехал впереди отряда.

0

22

*Стип, Друид выносится легко, даже я один могу на себе держать пару штуки спокойной буит обоих (проверенно недавно в Гласте, я был один, без приста и без кастов) а уж в троём, вы их там совсем разметаете.*

0

23

(Сер, а спорим нет? Я ж писал- я тут хар-ки монстрам несколько подрабатываю... Котя+Зяма трёх друидов покоцали, но не вынесли. Принимай к сведению. А в РО и я друидов в одиночку без проблем валю)

0

24

"Вот твоя цель, Стип"- уже чуть позже Рольф указал на друида.
"Мы с Керром будем рубить зомби и скелетов, Сер поможешь Стипу.  Кому что не нравится в моем плане?"

0

25

Соотношение сил, и всё в таком духе... Да ладно- на мой счёт три.
Раз!

0

26

*Поправка, Сер уже далеко от вас, ага.*

0

27

(ага. Далеко. Что чертовски обидно, ибо будешь нужен)

-Два....

-Три!

(со счётом три Стип выпскает пару серебряных стрел дуплетом в друида на холме. Итого на поле битвы: полтора десятка зомби-рабочих, столько же скелетов-рабочих и два друида-один на холмике, второй около бревна)

0

28

Рольф выпивает берс, делает правильную постановку щита (тип автогвард и рефлект)
и с криком несется на врага, отвлекая на себя всех противников.

0

29

Пека Рольфа делает гигантский прыжок прямо в гущу противников, давя противников. Рольф вынул фламберг, начиная размахивать им в разные стороны...
Ни один зомби или скелет не успевает подходить к быстро вертящемуся зверю,
ведь каждого всадник успевает встретить метром серебра в грудь, освященного водой. "Стип чтоб тебя, убивай чертового друида! Он мне мешает!"

З.Ы. что заглохли то? на самом интересном месте...

Отредактировано Рольф (2007-01-15 14:12:04)

0

30

Керр, вспомнив о своём прошлом наёмника, занёл позицию рядом со стрелком и даже приложил одного скелета щитом, отчего тот рассыпался наглядным пособием по анатомии.
А Рольф был великолепен. Подобно урагану он пронёсся через нестройные ряды тупой нежити. Трое зомби так и остались лежащими там, где их настигли грозные когти и клюв королевской пеки, фламберг за пару взмахов окрасился зелёным- мерзкая слизь, дававшая не-жизнь зомбякам обильно стекала по освящённому лезвию.
Ещё пара серебристых стрел просвистела мимо РОльфа, после чего тот настиг ближайшего друида. Посох и книга с заклятьями-слабая защита от честной стали. Вспышка рассеивающейся нечестивой магии не может повредить крестоносцу- и друид опадает на бревно кучей мёртвых веток, разрубленных страниц и обгорелых костей.
На этом заканчивается "элемент неожиданности" героев. Хотя итоги неплохи: весь путь от Стипера до останков друида усеян вторично мёртвыми телами-8 зомби и 6 скелетов уже больше никому не помешают в этой жизни.
Остальные сгруппировались вокруг второго друида, закрывая Стиперу обзор. Оттуда слышатся нечестивые слова мёртвой магии.

0


Вы здесь » WishMasters Guild » Сказочная Стипа » Глубже в лес