WishMasters Guild

Объявление

Обязательное еженедельное расписание событий:
ср. 21.00 - 23.00 - ГВ (Сбор в 20.00); вс. 19.00 - 21.00 - ГВ (Сбор в 18.00)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WishMasters Guild » Сказочная Стипа » Берег озера


Берег озера

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Примерно в 15 минутых хотьбы от лагеря раскинулось небольшое лесное озерцо. Его питают подземные ключи, поэтому вода чистая и местами холодная. Небольшой ручеёк вытекает из него и с весёлым журчанием теряется где-то среди разнотравья...
Йен тут купалась, Сердце, впрочем, теперь тоже.

0

2

Выйдя на берег озера, Лися остановилась в восхищении. Вечерние лучи скользили по зеркальной поверхности, пахло хвоей и душистыми травами. Тихо, где-то в долеке раздовался мерный стук, из кустов жимолости, на другой стороне озера летели трели соловья.

*тихо, чтоб не нарушить очарования*
-Амена, как здесь романтично, как будто все насыщено магией, нереально, сказочно.

*Со стороны могло показаться, что священица о чем то грустит, то ли о какой-то потере, или может она чувствует приближение чего-то нового*

Место было нереальным, красивый, уютным, воображение воспринимало все остро и в более ярких красках, даже глаза Амены, стали глубже и засияли от лучей, отраженных в зеркале озера.

Отредактировано Лиска (2006-12-06 14:13:22)

0

3

Аккуратно усевшись на травку рядом с водой, посмотрела на озеро, но потом перевела взгляд на Лиску.

- О чём ты сейчас думаешь? *почти неслышный шёпот*

0

4

-Честно, не знаю...Сердце еще болит, слишком больно было когда то. И очень хочется, найти, себя , веру в будущее....

Лиска опять замолчала, всматриваясь в такое ласковое озеро, но зная, что и даже оно может быть коварным.

0

5

Купаться как-то расхотелось...

-Понимаю... расскажешь, что случилось? Если, конечно, ты можешь рассказать...

0

6

Задумчиво глядя на гладь озера:
-Сорь, пока рано еще о чем то говорить...как-нить в следующий раз....

-Слушай, Амен, давай нарвем жимолости, и сплетем венки на праздник...думаю, что и красота цветов, и их запах, многим вскружит голову сегодня вечером)

0

7

Задумчивое выражение лица пропало, намечалась работа.

- Конечно, жимолость обладает уймой полезных свойств! А она тут вообще растёт, я что-то ни разу не видела?

0

8

(из-за тростника на дальнем берегу на секунду появляется чья-то синяя мордочка-и тут же исчезает)

0

9

-На том берегу, как раз с тростником растет жимолость.
-Ой, Амена, смотри, кто это там, в тростнике? *насторожилась Лиска, и на всякий случай наложила касты*
-Быстрее смотри!!!

0

10

Быстро огляделась, но никого не увидела.

- Исчезло, что бы это ни было. Пойдём проверим? Или начнём громко звать на помощь? Как оно хоть выглядело, это что-то?

0

11

-Пойдем посмотрим аккуратненько...
Там была голубая мордочка, и мне кажется раздался мелодичный звон колокольчика....Это может быть опасно....

0

12

-Кошка... пошли.

Амена медленно направилась к другому берегу, постоянно оглядываясь на Лиску, чтобы не разойтись с ней слишком далеко.

0

13

(Хехехе, ДОбрые жрицы, романтичные и чистые, легко перепутали позвянькивание топорика о точильный камень с кустарно сделанным колокольчиком. Посему выросшая из-за тростника троица кобольдов была для них некоторым сюрпризом. Как, впрочем, и сияющие священной магией жрицы для кобольдов.)
Один из кобольдов делает неуверенный шаг вперёд.
-Грр. Наша говорить. Ваша не делать наша больно. Грр?

0

14

Амена с наиболее доброжелательным видом из всех возможных тоже делает шаг вперёд.

- Здравствуйте. Говорите, мы слушаем.

0

15

(в стане кобольдов явно оживление.. На полянки вываливает целое племя кобольдов, включая луников и кобольд чифа)
-Гррр. Гррр!!!! Гр-гр-гр! Рррр. Ррр-гррр-р-гр-р? (вещает кобольд-чиф)

0

16

- Вы говорите на нашем языке? Мы не понимаем вас.

0

17

-Гррр. (из племени выбегает мелкий кобольд)
-Острый Клык сказал, что вы пахнете лучше мёртвой тухлятины. К какому племени твоя принадлежать?

0

18

- Мы - люди. Наше племя - Управляющие Желаниями. Что вы хотите?

0

19

(кобольды о чём-то шепчутся)
-Твоя сильный покастун. Твоя общаться ваши боги. Твоя вести племя Острого Клыка к твоя большой босс!

0

20

(тоже шепотом)
-Амена,есть ли смысл вести их в лагерь, мы в принципе с легкостью сними справимся.....

0

21

*Лиске тихо*
- Не похоже, чтобы с ними надо было справляться. хотят говорить - пусть говорят.
*Кобольдам*
- Хорошо, я отведу вас. Идите за мной.

Засим Амена направилась к лагерю, уводя за собой всю остальную шоблу.

0

22

(Амени, племя в составе пяти арбалетчиков, семи-восьми воинов, лидера и семи-восьми женщин идёт за тобой. Лиска- ты с ними?)

0

23

*тихо Амене*
-Ты их веди окольными путями, а я сбегаю к нашим, они рядом должны быть.(прислушиваясь к лесу, и вспоминая откуда шел звук топоров)

Свернув, аккуратно в сторону, наложив агиап, быстрым шагом направилась в сторону, в которую ушли защитники лагеря....

0

24

Растягивая путь так, чтобы дать возможность Лиске добежать до остальных, повела Кобольдов в лагерь. Прибытие ожидается примерно через час. *оффтоп:игрового времени. Мастер, скажешь, когда дошли*.

0

25

- Ложись и смотри!
- Нет не надо, это так пошло и не культурно!
- А я говорю ложись, может щас разденутся и купаться будут.. голышом..
- Нет-нет, не делай этого тыже священник побойся Бога!
В лесу на противоположном берегу из-за дерева показался кусок мантии, а потом какая-то тень легла в траву.
Молодой священник увидел двух девушек беседующих у озера и решил присмотреться, враги они или друзья..
Он покинул свое племя и скитался по Королевству уже несколько месяцев в поисках нового дома.
- Нет, кажись купаться не будут... Жаль! Эт ты Святошка накаркал! Тьфу!
- Так тебе и надо, подглядывать нехорошо!
- Эй, Святошка, глянь - кажись кто то еще поглазеть пришел..
- Ну почему сразу поглазеть? Не все же такие как ты. Может они просто заблудились или еще чего..
- Угу, и сидит там уже около получаса, даж вроде раньше наст тут околачивается... Точно, я понял... Они уже купались, мы все пропустили! Святошка все из-за тебя.. Нефиг было помогать тому кузнецу.
- Ну и хорошо что пропустили, так тебе и надо , бебебе!
- Цыц, глянь.. Эт Кобальды чтоль? Чавой-то они вылезли? Смотрели б и смотрели, вдруг еще купаться будут...
- Ой, они что то плохое задумали, смотри, одна девушка побежала кудато, а эта осталась.. Надо помочь бы..

Чуть обогнув озеро, священник попытался добежать до девушки, но зацепившись одним из крестиков на шее за ветку рухнул перед толпой кобольдов, предварительно промахнувшись кастом, и повесив аги и блесов на зверушек...

-Здасти....

0

26

Амена обернулась.

- День добрый. Вы извините, мы тут спешим немножко...

И зашагала дальше, уводя за собой кобольдов.

Отредактировано Amena (2007-01-06 13:27:33)

0

27

- Эй-ей! Погодите меня, я только помоч хотел.. думал они решили что то гадкое сделать..
Злой: - Ага, и помоч ты хотел именно кобольдам, хи-хи, и помог кстати, терь вон вишь как бегають шустро..
Добрый: - Так не специально же, вот опять у крестика цепочка порвалась...

Отряхнув с лица грязь, и более менее приведя в порядок мантию, а также подобрав с земли Библию, Священник поплелся за уходящими в даль Кобольдами..

Добрый: - Ой, крестик забыл, вон на ветке болтается, забрать надо..
Злой: - Нефиг! Сам повесился, пусть сам и слазит...

Священник вернулся назад, к ветке на которой гордо болтался крестик с порваной цепочкой, снял его и кинув на себя агиап побежал за группой, которая уже стала напоминать сплошную тень в далеке...

Догнав девушку и кобольдов Зверг все еще отряхивался от грязи прилипшей к мантии и лицу.
- Зверг я. здрасте... Я тут это... Мима проходил увидел этих вот, -тыкает в сторону кобольдов. -Решил помоч...Но видать промазал, извините...
Злой: - Угу, мима проходил... Пол часа в траве лежал, ждал гыгы...
Добрый: - Тьфу на вас! Мажет сейчас хоть чем поможем...

Священник открыв библию начинает что то читать:
- Эноминэ патрес этвилиус испиритус эс санкти, Амэн! Ой!....
Засмотревшись в книгу, он спотыкается о камень и зашатавшись наступает на лапу арбалетчику.

Кобольд удивлённо взвизгнул. Остальная стая мгновенно окружила незадачливого священника.
-ГРРРРР! АРГХ!!!!! (командо)
Кобольды с явным неодобрением снова заняли слитный строй..
-Гр. Ар-гррр!
-Велики хотел сказать-твоя следить за мелкий жрец. Кованый ботинка-больно-больно. Арг!

0

28

Пост Зверга отредактировал. Эту ветку разгрёб.
Ами- можешь тут ещё один пост кинуть задним числом.
Зверг под шумок перемещения из одной локации в другую получает укус в район пониже спину от одного из кобольдов, посему чутка прихрамывает.
ВотЪ

0


Вы здесь » WishMasters Guild » Сказочная Стипа » Берег озера