WishMasters Guild

Объявление

Обязательное еженедельное расписание событий:
ср. 21.00 - 23.00 - ГВ (Сбор в 20.00); вс. 19.00 - 21.00 - ГВ (Сбор в 18.00)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WishMasters Guild » Сказочная Стипа » Новое начало. Двор замка Надежды


Новое начало. Двор замка Надежды

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Стипер потянулся к бутылке, но схватил пальцами только пустоту... Но в следующий момент \то перестало волновать барда-он вновь согнулся в приступе мучительного кашля

0

32

"ммм...уважаемый мастер,а можно ли узнать куда держим путь и почему такая срочность"-спросил Хумар покосившись сначала на рыцаря а потом на хайприста.

Отредактировано Humar (2007-11-22 21:16:09)

0

33

- Наша первая цель - пирамиды Моррока. Что мы там будем искать  -   узнаете в свое время.

Котенка перевела взгляд на барда, зашедшегося в кашле. Странно, лечение не помогло. Она прошептала слова очищения, затем сразу же восстановления, еще раз благословила его и придала ловкости.

Потом посмотрела на многострадального Зверга. Да уж, такими темпами он и к завтрашнему утру не соберется. Котенка еще раз прошептала заклятие очищения организма и... упс, заклятие сработало:) Что ж, кроме Мастера, Котенка в данном случае была еще и тещей.

0

34

Стипер чуть не скатился под стол, настолько ему поплохело от заклинаний жрицы...
-Не стоит так делать, великая.... Слова света для меня не столь полезны, как раньше...
Моррок... Нам надо поговорить...

0

35

- Похоже, нам действительно нужно поговорить, Стип.

- Всем быть через 2 часа во дворе. Претор, добычу можешь оставить здесь, в замке. Хумар, у тебя была древняя книга об Осирисе, захвати ее с собой. Сид, найди Фейф, она тоже едет с нами. Зверг, нам предстоит сражаться с нежитью, не забудь подготовиться. Стип, пошли в мой кабинет.

Котенка встала, так и не притронувшись к вину.

- Давайте, времени нет.

После чего вышла из комнаты и направилась в свой кабинет.

0

36

Пфффффф...моррок ....пустыня.....солнышко...солнце.....СОЛНЦЕ!!!!!.....
Окинув комнату взглядом  рыцарь вышел( не забыв прихватит открытую бутылку вина) , первой его целью было взять пек и отвести их к кухне чтоб загрузить провизию, но дойдя с пеками до кухни он стал вытаскивать различное барахлишко из седельных сумок вьючной пеки.. -*Отнесу пока все это в сокровищнецу *- думал Преторианец нагружаясь золотом, шкурой дракошки ,его же клыками, а так же разными украшениями которые были изьяты у того же усекновенного дракоши. После чего рыцарь отправился в сокровищнецу ,хотя он выглядел уже не как рыцарь, а как новогодняя ёлочка.
Когда все выгрузил в казне , он отправился в оружейку экспроприировав оттуда различное вооружение , и отправился к пекам, он опять был похож на ёлку но не на новогоднюю , а скорее на ёлку-людоеда так как был обвешан оружием.-*Мало оружия не бывает*- пыхтел рыцарь таща вооружение.
Наконец нагрузив пек оружием , в основном свою боевую пеку, Претор закурил турбку стоя на улице . Мысли его были не утещительны.
-* Стипер еще странно себя ведет, нужно с ним поговорить будет, хммм *- рыцарь был явно не в духе.
-* Она сказала идти в Моррок....ненавижу....солнце....жара...доспехииии..... Хотя..если будем гра..эм исследовать гробницы может что полезного и найдем.*- эта простая мысль привела Преторианца в благодушное настроение и он занялся провизией. Но он вдруг вспомнил что надо бы запастись амулетами и эликсирами то есть наведаться в алхимическую и магическую лаборатории, настроение рыцаря опять упало. Да делать было не чего пришлось идти, благо там было пусто и нужные амулеты и эликсиры нашлись быстро, ну пара разбитых склянок и сломаных вещей не  в счет.
В конце концов Претор занялся провиантом.

0

37

Проводив взглядом Котю, Зверг поставил пустую бутылку на стол. Нетронутый бокал вина, который не стала пить ГМа манил его к себе... Причом долго он упрашивать себя не заставил, взял бокал и одним глотком опустошил его.
Но от мутного взгляда похмеляющегося Хприста не ушло странное поведение Стипа... Это придало новых сил мыслительным способностям Зверга, чем не пренебрегли воспользоваться две его личности в голове:

Зверг злой: -Эй, пенёк, а я ведь гдето уже такое видел... Святые силы на него оказывают обратное влияние.. Лечение не помогает... Эй! Что ты на меня то смотриш? Ну да, я тож к светлым силак как то не очень предлосположен... Но ты то свелым был.. вроде.. по моему был все таки... Должен понимать чо такое?
Зверг полузлой: -Я и есть светлый, и ваще я белый и пушистый!
Зверг злой: - Скорее незагорелый и волосатый... Угу, помню как ты Друиду в бухло Святой воды добавлял, он потом месяц в себя прийти не мог.
Зверг полузлой: -Ну так то Друид, нежить... Нежить?! Слухай, а может шмальнем Экзорцизмом, а? Во первых смотрится красиво, а во вторых смотрится красиво...
Зверг злой: -О! Впервые я с тобой согласен, читай заклинание!
Зверг полузлой: -Сам читай, я не помню.. Поэтому тебе и предложил.
Зверг злой: - Я тоже не помню... Ох, не надо было покупать у того барыги, ох не надо было...

Новая бутылка вина, на которую уже было хотел покусится Зверг, начала в спешке от него удаляться, оседлав рыцаря, что привело к глубочайшему разочарования Хприста. Прослушав указания Коти, он попытался  понять что от него хотели, потом выполнив всёже эту сложнейшую в данный момент для него задачу, поднялся с кресла и поплелся на выход. Посмотрел еще раз на Стипа, но ничего не сказал, только кивнул, и пошел дальше, вспоминая какоето заклинание...

0

38

Фейф тем временем сладко спала в своей маленькой гостевой комнатке в замке на 1 этаже в левом крыле. Прошлая ночь выдалась тяжкой, так как почти до самого утра юная Хайвизка читала книги об монстрах в пирамиде Моррока. Комнатка ее была наполненна ярким солнечным светом, освещая небольшой столик заваленный разнообразными книгами о магии и монстрах. Фейф как раз досматривала свой сон о сладких и вкусных пирожиных, йогуртных тортиках))) Как над ее головой раздался звон колокола. От неожиданности хайвизка чуть не свалилась с кровати. Сонно потирая глаза, она никак не могла проснуться и подумав решила еще немного поваляться в теплой кроватке.
- Ну еще 5 минуточек - подумала Фейф, от таких снов так аппетит разгуливается. Надо бы позавтракать. Есть очень хочется, лана ща встану. Полежав на своей подушке она потянулась и неохотно спустила ноги на каменный пол.
- Бррр, какой пол холодный. Фейф быстро прошептала заслинание и комната наполнилась теплом.
- Что-то от Папки давно не было никаких вестей, волновалась Фейф. Но встряхнув головой и прогнав мрачные мысли, она вдруг почувствовала что Папка где-то рядом. И это придало ей сил.
- Пойду ка я оденусь, а то еще Котя как призовет, а я тут почти в ниглеже все еще. Подбежав в зеркалу, Фейф щелкнула пальцами и вмгновения ока уже стояла одетая в голубую шелковую мантию и любимую шубку. Бросив взгляд на песочные часы, она вдруг поняла что проспала все на свете и жутко опаздывает. И вдруг в дверь кто-то постучал.
- Кто там? - спросил ворон Нэл (это был замечательный, умный и мудрый ворон, когда то давно подаренный Папкой, пока она еще была юной маленькой магичкой, и Фейф его очень любила), сидевший на краю книжной полки, висящей рядом с дверью. Тем временем Фейф быстро наколдовывала себе легкий завтрак.
За дверью раздался знакомый голос.

Отредактировано Ceilen (2007-11-22 23:57:59)

0

39

Хумар покинул зал молча,лишь кивнув гму головой на её просьбу захватить книгу.уже через несколько минут он был в своей башне где расположилась его лаборатория,библиотека,спальня и прочее необходимое ему для жизни.Он вошёл в свою библиотеку.нет,конечно же он не стал выискивать книгу,лишь только сделал небольшой жест рукой и нужная книга слетела с полки и упала прямо к нему в руки.Хумар отложил её на стол и задумался-чего ещё с собой взять?
Моррок...пустыня...жара.Что ж посмотрим как им понравится небольшое изменение климата-ледяные заряды и ледяной шторм думаю придётся  по вкусу местным монстрам.
Он взял небольшую волшебную сумку(в которую можно было положить кучу вещей несмотря на её мелкие размеры) и положил туда книгу и несколько зелий для востановления магической энергии.
"последний штрих"-подумал он и взял в руки свой посох сделанный из очень редкого дерева которому даже названия  ещё не дали,прочный как сталь и лёгкий как пёрышко.
Но тут он задумался-что-то не так было со Стипом,надо бы с ним поговорить.Но это позже,в дороге.

0

40

После разговора в зале совета Котенка и Стипер отправились в комнату барда-он настоял на этом. Минут через 15 после захода туда Котенка вышла из комнаты одна. Так или иначе.

0

41

(так как мну уезжает и врядли бу доступ к инету в субботу и воскресенье то мои действия бу такие как и у Коти то есть куда она туда и Претор, только впереди неё на пару шагов, Стип а можно не проводить боев пока фто?)
Рыцарь стал облачаться в полный достеп. Переобулся в кованные, бронированные сапоги, вытащил латные перчатки, и достал свой любимый шлем. Рыцарь стоял и любовался шлемом вспоминая как его добывал. Тот дракончик был не маленький и убивали его толпой, выжили единицы так что на добычу мало кто претендовал, посему Преторианец тогда забрал себе все клыки и кости дракона. Из них то ему и сделали шлем.
-*Эхх хорошие были времена*- думал рыцарь одевая шлем и защиту для шеи. Опустив забрало Преторианец был готов к пути , еду он уже погрузил, амуницию для лагеря тоже , оружие набрал в купе с амулетами и алхимическими причиндалами.
Осталось дождаться общего сбора и приказа к выступлению. А пока рыцарь снял с боевой пеки намордник и одел на голову пеке шлем с 3 острыми шипами .

0

42

Сид молча сидел и налюдал как все шуганулись ловя стипа в хайде. "во дают.... небуду им говарить что это стип... пусть веселят мя)" Сид мог узнать стипа даже в хайде... "господи вот каманда то... половина алкаши полавина шуганные какието..." Сидя в раздумия архимаг всётки решил сбегать перекусить и пойти будить Фейф... или сначало разодить Фейв а потом вместе пойти позафтракать... точно.
Идя по длинным, украшенным картинами, коридорам замка Сид думал: "ёмаё скокаж тут комнат... а я живу как в птичем гнезде.... на такой высоте... ещё лесница дЭбИльная...". Дойдя до комнаты товарищя по професии Сид поправил одежду и причоску. "человека бужу всётки надо выглядить хорошо" и по привычки нагой постучал в дверь
За дверью послышался раздражающий (как попугаючий) голос ручной птицы Нэл. Сид всегда недолюбдивал это альтернативно умное пернатое, но все птицу считали чуть ли не учоным. Сид не выдержал и громко сказал:
"КЛЮВ ЗАЧЕХЛИ!!! буди хозяйку!"

0

43

После разговора со Стипером Котенка все же пошла в свой кабинет, зажав в кулаке какую-то безделушку.
Стипер умудрился вляпаться в такую беду, в которой она была бессильна ему помочь, по крайней мере пока.
Но возможно, что когда они достигнут цели своего путешествия и добудут то, за чем отправил их конклав, гарантий никаких, но возможно, что эта вещь сможет помочь и Стипу. Такм образом, у Котенки появился еще один стимул для действия. Спасение друга - намного менее абстрактная цель, чем спасение мира. Теперь следовало добиться цели во что бы то ни стало.

0

44

Преторианец вывел обоих пек во двор замка. Огляделся ..пфффф....как обычно все чем то заняты и куда то бегают , а результат на лицо....кхем...ладно пока покурим решил рыцарь доставая своб трубку.

0

45

Горячий завтрак уже стоял на столе. От кофя в чашках исходил замечательный аромат, на тарелке лежал свежий мягкий хлеб, рядом в маленькой тарелочке лежало свежее сливочное масло. В тарелке побольше небольшой кусочек вкуснейшего сыра. И немного колбасы. Завтрак будет замечательным.
И тут услышав за дверью знакомый голос Сида, который грубо прикрикнул на любимого ворона хайвизки Нэла, Фейф мысленно прочла небольшое заклинание и за дверью послышалось:
- Ой!!!
Нэл довольно каркнул засмеявшись. Отсмеявшись мудрый ворон пригласил гостя в комнату:
- Каррр, прошу вас входите, хозяйка уже проснулась и готова вас принять, каррр.
Фейф повернулась к двери и увидела входищего Сида. Его попка была слегка поджарена и дымилась.
- Привет Сид! Как дела? Извини за небольшое неудобство, прохладно сегодня, не находишь (не удержавшись хайвизка засмеялась). Ты же знаешь, что я не люблю, когда ты так грубо разговариваешь с Нэлом.
Фейф сделала жест рукой, приглашая Сида сесть за стол и позавтракать с ней. Волшебница взмахнула рукой и на столе появилась еще одна чашка с дымящимся горячим кофем, нож и тарелочка.
- Я опять проспала общий сбор - смутившись признала Фейф, - вчера решила почитать книгу о монстах Моррока и не заметила как пролетело время,а за окном уже почти начался рассвет. Рассказывай что привело тебя ко мне? Неужели мы все таки направляемся в пирамиды Моррока? У меня такое ощущение, что Папка вернулся. Ну рассказывай все скорее.
Фейф сделала глоток замечательного горячего кофя.

Отредактировано Ceilen (2007-11-26 12:23:02)

0

46

-Эммм ну начну с того что моё ИМХО магию в быту ты используеш зря... Мы архимаги... Не положено нам так... зафтраки какието... вот на кухне ваобщето щяс все зафтракают)))... - дельше Сид в крациях расказал о событиях которые Фейв проспала. - Поторопись... времени осталось мало.. мы бы с тобой тут ещё посидели посмеялись но мне нужно идти собиратся... В дороге над звергом поприкалываемся)))).
Сид допил кофе и вышел из комнаты. Он держал путь в свою комнату в башне... " что ш взять то... много тащить не охото... посох... синие зелья... немного белых... гемы... наверно надо побольше гемов.."

0

47

Комната Зверга ( дада у него и комната есть, просто тогда он не дошел до неё) сохраняла в себе свойственый Хпристу характер... То есть полнейший бардак и хаос. Протиснувшись в небольшой дверной проем, а шире лткрыть дверь не представлялось возможным из за вывалившихся из шкафа книг писателей ужасов Мидгарда. Пробравшись через завалы книг и одежды, Хприст бухнулся на вечно разобраную кровать, которую он застилат только в 2х случаях: когда нужно было менять белье и... нет только в одном случае...
Свесившись в низ головой, он приподнял простыню и заглянул под кровать. Разгребая под ней хлам он начал думать что ему иожет понадобиться, точнее думать стали две его личности...

Зверг злой: -Слыш, Чупакабра, чо брать то надо?
Зверг полузлой: -Иди ты, сам тря дня не умывался! Гемов возьми, их всегда нехватает.
Зверг злой: -Ты чо сдурел?? С нами три Архимага едут, у них стрельнем, тем более наш последний гем закатился в нору к мышам.
Зверг полузлой: -Ну тогда нам больше ничего и не надо брать... Гемов стрельнем, хавчиком вроде того мужика на Пеке заставили затариться, поты тож сопрем у когонить... Вобщем готовы значит
Зверг злой: -Поллитра возьми... два раза по поллитра возьми... не зря же говорят семь раз отмерь, один раз налей!

Собрав дорожный  мешок... Большой мешок... А по довольной физиономии Зверга было понятно, что внутри мешок еще больше чем кажется снаружи... Он подмигнул смотревшей на него с картины на стене Дансерке, и пошел к выходу. После четырех неудачных попыток протолкнуть в дверной проем мешок с.. эм.. припасами... Зверг начал спускать его из окна, благо он не любил так высоко забираться на башни как архимаги. Но порывы ветра неустанно клонили мешок к колодцу для воды Пеко-Пеко, и резким порывом он был благополучно закинут как раз прямиком в колодец. Раздался характерный звук бьющегося стекла, и все содержимое мешка растворилось в воде... А через несколько секунд, с помощью автоподкачки воды, была добавлена в поилку к Пеко, на которых герои собрались отправляться в путь... Пившие оттуда ездовые птицы, сначала начали проявлять излишнюю говорливость, а затем агресивность, сопровождая это скачками по двору замка и попытками полететь за птицами пролетающими в небе над ними...

Зверг злой: - Я вот что подумал... может спрячемся пока где, а?

Отредактировано Зверг (2007-11-26 22:11:03)

0

48

Хумар закрыл дверь лаборатории и наложил заклятье,закрыв дверь на магический замок,мало ли ещё кому в голову придёт там порыться.Он накинул сумку на плечо и спустился вниз во двор.
Как-то подозрительно странно бегали пеко-пеко,но Хумар не стал обращать особого внимания на них.Увидев сидящего на лавочке и курящего свою трубку рыцаря Преторианца,Хумар подошёл к нему.
"не против если я тут присяду?"-Хумар знал,что он не против,но из вежливости всё-таки решил спросить.Рыцарь одобрительно кивнул и Хумар сел рядом.Теперь оставалось только ждать остальных.

0

49

Раскинув по карман все необходимые веши Сид вышел из своей комнаты. Вещей оказалось не много "а чо весь замок что ли брать?". Сид спустился по леснице и вышел во двор... "хммм пеки играют в регби?Оо"...

0

50

Котенка некоторое время что-то писала, сидя за столом у себя в кабинете. Закончив письмо, она вложила его в конверт и положила в сейф.
Случайно бросив взгляд из окна на двор, увидела, что трое ее спутников уже готовы и ждут. Где-то там же ощущалось и присутствие Зверга.
Тогда она быстро собрала свой привычный набор путешественника (гемы, немного белых зелий, пара сменных шелковых мантий, хрустальные туфельки, запасная накидка... впрочем, ее сумочка тоже была зачарованной и могла вместить не так уж мало всего).

Через 10 минут Котенка уже была во дворе.

0

51

Короткими перебежками, уворачиваясь от пьяных Пеко-Пеко, Зверг продвигался по двору замка к уже собирающимся в путь товарищам. На этот раз бутылки он спрятал под мантию, поэтому не опасался за их состояние. Подойди к месту сбора, он поприветствовал остальных и присел рядом. Следы похмелья уже прошли с лица Зверга, и он уже начал косится на трубку, которую покуривал рыцарь...

0

52

После того как Сид покинул кормнату хайвизки, Фейф быстро закончила завтрак и взмахнув рукой все привела в порядок. Подумав и посмотрев на свой рабочий стол, хайвизка взяла пару книг и сунула их в симпотичный рюкзачщк в виде зайчика. Зная, что она может вместить в него все, что ей нужно. Затем Фейф подошла в шкафу и взяла из него некоторое количество слимов, и три вида гемов (желтые, побольше синих и столько же красных). Свой элегантный посох, парочку мантий и еще кое-какие вещи, которые могли бы ей пригодится в пути. Сев за стол Фейф быстро начеркала письмо мужу и прошептав заклинание, пергамент привратился в белого голубя и улетел в окошко. Посмотрев на песочные часы, хайвизка сказала Нэлу:
- Ну вот Нэл опять я опаздываю! Все наверное уже собрались во дворе. Не скучай тут без меня добрый мой друг. (Фейф быстро натягивала ее любимые ботинки) Мы постараемся скоро вернуться. Но если что, ищи нас в пирамиде Моррока.
Хайвизка подхватила свой рюкзачок, посох и выскочила в коридор. Закрыла дверь и побежала по коридору в холл. Остановившись на секунду, Фейф наложила защитное заклинание на холл и пулей вылетела во двор, где ее уже все ждали.
- Извините за опоздание! Я такая капуша. Ну что в путь?
И Фейф улыбнулась всем обворожительной улыбкой. Оглянувшись на вход в замок, хайвизка увидела выходящего из здания Стипа (Папку). В первые секунды Фейф обрадовалась, но тут Папка подошел ближе и она увидела, что папка как-то не так выглядит.

Отредактировано Ceilen (2007-12-03 00:17:23)

0

53

Преторианец стоял и задумчиво курил трубку наблюдая за тем как происходит сбор людей к отправке.
Его пеки нервно смотрели на других пек , скорее всего им было завидно , что им не дали отдохнуть и напиться, но пора было в дорогу. Почти все собрались вроде бы. Но рыцаря нервировал хайприст бывший не подалёку, так как он старнно смотрел на трубку , но табака было мало ( НЗ запас был на вьючной пеке) и делиться как то не хотелось.Потому рыцарь отодвинулся от хприста в сторону и отодвинул от него пек , чтобы не надышались винных паров , которыми все еще разило от Зверга.

0

54

Выйдя во двор, Котенка увидела, что все собрались.

- У меня для вас приятный сюрприз. Все готовы? Через минуту я открою телепорт в Моррок. А вот добираться до Пирамид, а потом спускаться в подземелье придется ножками.

Котенка оглядела свой отряд.

0

55

Сид подбижал к клочку земли на который Котенка направила взгляд. Ему нетерпелось приключений. "ну открывай же, открывай!"

0

56

Рыцарь убрал трубку и взял в повод пек, стал ждать команды на то чтобы идти в варп..

0

57

Фейф стояла и проверяла все ли она взяла с собой, на всякий случай. Иногда поглядывая не открылся ли варп в Моррок.
- Надеюсь приключения будут интересными. - Подумала хайвизка про себя.

Отредактировано Ceilen (2007-12-06 19:39:15)

0

58

Хррррррр........
Безнаказано уснувший за время ожидания Зверг совершил открытие века, через несколько минут он открыл и второе веко...  Голоса в его голове яростно спорили о дальнейших действиях:

Зверг полузлой: -Встаем! Ща без нас улетят! Поднимаемся быстрее!!!
Зверг злой: -Не боись, у нас есть у самих варп в Морок, если что догоним... Дай поспать еще чуток...
Зверг полузлой: -Балда!! Кретин!! А гемы ты у кого стрелять будешь на варп этот??!! ПОДЬЁМ!!!!!!
Зверг злой: -Ух! Ытить!! Тудыть твою растудыть!

Хприст вскочил с бревна и даже сделал заинтересованое и адекватное лицо, чтобы вдруг его не решили оставить в замке...

+1

59

Котенка нашла взглядом Хумара, чтобы убедиться, что он здесь. Все остальные стояли рядом, только Стип остался возле выхода из замка, ему был явно неприятен солнечный свет. *Да, тащить его в Морок не стоит, там-то солнце пожарче нашего северного*

- До встречи, Стип!

Достав синий драгоценный камень, внутри которого пульсировала сила, Котенка особым заклинанием эту силу направила в центр двора, и там открылся столб яркого света. Повернулась к своим спутникам.

- Прошу!

0

60

-Тынс тынс тынс!!- у сида явно поднялось настоение.Он первым забежал вварп.
Перед ним предстал пустынный город Морок. Онмного рас тут был...город не особо ему нравился... а вот перамиды.. это да... много приключений и открытий.

+1


Вы здесь » WishMasters Guild » Сказочная Стипа » Новое начало. Двор замка Надежды